BRACELET VICTORIEN
en or jaune ajouré et ciselé,... Lot 22
résultat :
Estimation :
BRACELET VICTORIEN
en or jaune ajouré et ciselé, serti en son centre de trois grenats de taille ovale dont l'un plus important.
On y joint une breloque en or jaune ciselé centrée d'un grenat serti clos.
Epoque XIXè.
Dans son écrin de la Maison John Stone.
Poids : 19,5 g (14k - 585/1000).
A garnet and 14K gold bracelet. 19th Century. With a garnet and gold brooch.