BRACELET
En or rose, en suite de plaques d'onyx... Lot 21
résultat :
Estimation :
BRACELET
En or rose, en suite de plaques d'onyx agrémentées de vues de monuments italiens en micromosaïque.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions : 2 x 17,5 cm environ.
Poids brut : 37,7 g (18k - 750/1000 - fermoir en 14k - 585/1000 - fentes).
A micro mosaïque, onyx and 18K gold bracelet from the 19th Century, the clasp is in 14K gold.