Lot n° 22

résultat :
Estimation :

UNE ICONE MONTANT L'HODIGITRE MÈRE DE DIEU AVEC BASMA Grec, Tempera du 17e siècle sur panneau de bois La bordure, les mains et les halos sont appliqués avec des plaques de métal. Restauration minimale. 25 x 19,6 cm. ICONISE AVEC L'HÉDÉGÉTRIE DIEU-MÈRE LA BASSE Grèce, panneau simple en bois dur du XVIIe siècle. Tempera à l'œuf sur un sol de craie, applications métalliques. 25 x 19,6 cm. Repos min.