Lot n° 27

résultat :
Estimation :

GRANDE ICONE MULTI-PARTITE MONTANT LA MÈRE DE DIEU ET CHOISIES DE SAINTES grecques, XVIIIe siècle Huile sur panneau de bois. Exécuté sur un sol en or. Les pertes. 66 x 26,5 cm. icône grand format avec la Mère de Dieu et la Sainte Grèce sélectionnée, panneau de bois dur du XVIIIe siècle. Kowtscheg, peinture à l'huile sur fond de craie, dorure partielle. 66 x 26,5 cm. Éclats de peinture.