UN GRAND TRIPTYQUE COPTIQUE MONTANT LA MÈRE DE... Lot 41
résultat :
Estimation :
UN GRAND TRIPTYQUE COPTIQUE MONTANT LA MÈRE DE DIEU, LA CRUCIFIXION DU CHRIST ET CERTAINES SAINTES Éthiopiennes, Tempera du XVIIe siècle sur panneaux de bois Usure mineure, bords peu ébréchés. 35,8 x 43,7 cm.
grand triptyque copte avec la mère de Dieu, la crucifixion du Christ et des saints éthiopiens sélectionnés, panneaux de bois dur du XVIIe siècle, tempera à l'œuf sur fond de craie. 35,8 x 43,7 cm. zones froissées, bords légèrement damnés.