Ein Paar kämpfende Hähne aus Silber, deutsch,... Lot 3019
résultat :
Estimation :
Ein Paar kämpfende Hähne aus Silber, deutsch, 20. Jhdt.
Coqs entièrement sculptés en argent moulé, ciselé et finement ciselé, en partie dorés. Les pieds sont estampillés "925", "Sterling" et "Allemagne". Hauteur 25 et 27 cm, poids total 1362 g.
Condition : I - II