A probably English mounted agate vein as folding... Lot 3023
résultat :
Estimation :
A probably English mounted agate vein as folding box, 19th century
Pierre d'agate naturelle qui était coupée en deux au milieu au moyen d'une coupe droite et montée en bronze doré, en partie ciselée, avec des roulements à charnière sur les bords. Longueur d'environ 8 cm. Signes minimaux de l'âge. Très bon état.
Condition : I - II