A finely gilded, engraved and enamelled French/Parisian... Lot 3024
résultat :
Estimation :
A finely gilded, engraved and enamelled French/Parisian copper snuff box in the shape of a shoe by François-Simon-Alphonse Giroux, 19th century
Cuivre doré et gravé avec archet émaillé. Au verso, avec un bouton pour ouvrir la boîte. Talon estampillé : "ALPH. GIROUX A PARIS". Traces dues à l'âge et à l'utilisation. Dorure partiellement usée. Dimensions 3 x 9,5 x 3,5 cm.
Condition : II -