Lot n° 3045

résultat :
Estimation :

A fine French carved Louis XVI walnut settee, circa 1790 Noyer sculpté. Un maillage intact. Coussin séparé. Traces dues à l'âge et à l'utilisation. Partiellement restauré. Patine bien développée et en bon état. Dimensions 99 x 194 x 63 cm. Condition : II +