A fine French carved Louis XVI walnut settee,... Lot 3045
résultat :
Estimation :
A fine French carved Louis XVI walnut settee, circa 1790
Noyer sculpté. Un maillage intact. Coussin séparé. Traces dues à l'âge et à l'utilisation. Partiellement restauré. Patine bien développée et en bon état. Dimensions 99 x 194 x 63 cm.
Condition : II +