Lot n° 1

Estimation :

CHU TEH-CHUN (1920-2014) Abstraction bleue et jaune, 1989 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos Oil on canvas, signed and dated lower right, countersigned and dated on reverse 73 x 100 cm 28 3/4 x 39 3/8 in. Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun datant d'août 2020, sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Acheté par les actuels propriétaires en 1990 à la Galerie Régis Dorval, Lille AC2021