Gil Joseph WOLMAN (1929-1995)
Dhuring durhing, 1979
Art scotch sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 81 cm
Provenance :
- Galerie Lara Vincy, Paris (étiquette au dos).
- Collection particulière, France, acquis auprès de cette dernière.
Exposition :
Rétrospective Gil J. Wolman, I am immortal and alive, MACBA, Barcelone puis Musée Serralvès, Porto, juin 2010 - janvier 2011, reproduit au catalogue p. 115 (dir. Frédéric Acquaviva, Joao Fernandes).