Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Bol Corée, période Koryo, vers le 13e siècle Grès à décor incrusté sous couverte céladon. D : 19 cm Décor intérieur de chrysanthèmes inscrits dans des médaillons Restauration au laque d'or kintsugi Bowl Korea, Koryo period, circa 13th century Stoneware with inlaid decoration under celadon cover. D : 19 cm Interior decoration of Chrysanthemums in medallions Restoration with kintsugi gold lacquer