Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Moine errant Chine, circa 18e siècle Encre et couleur sur papier. 88 x 47,5 cm Provenance : Ancienne collection française Jeune homme en guenilles, pieds nus, un baluchon sur le dos, marche sur un chemin Wandering monk China, circa 18th century Ink and pigments on paper, 88 x 47,5 cm Provenance : Old french collection Young man in rags, barefoot, a bundle on his back, walking on a path