Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Vase rituel, Zun Chine, dynastie des Zhou orientaux (771-246 av. JC) Alliage de cuivre, H: 20 cm Provenance : Ancienne collection Kenzo Takada Restaurations Ritual wine vase, Zun China, Eastern Zhou Dynasty (771-246 BC) Copper alloy. H: 20 cm Provenance : Kenzo Takada collection Restorations