Lot n° 35

Estimation :

Coupe couverte sur pied, Dou Chine, Royaumes Combattants, (5-3e siècle avant JC) Alliage de cuivre. H : 18 cm. Provenance : Ancienne collection Kenzo Takada Elégante coupe sur pied à décor géométrique et entrelacs estampé. Deux anneaux de préhension. Restaurations Covered cup on stem, Dou China, Warring States, (5-3th century BC) Copper alloy. H : 18 cm. Elegant cup on stand with geometric decoration and stamped interlacing. Two gripping rings. Restorations Provenance: Kenzo Takada collection