Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Bol Chine, Yaozhou, dynastie Song (960-1279) Grès à décor moulé de pivoines sous couverte céladon. D : 12,4 cm Restauration au laque d'or kintsugi Bowl China, Yaozhou, Song Dynasty (960-1279) Stoneware with moulded peony decoration under celadon cover. D : 12,4 cm Gold lacquer kintsugi restoration INVERSION PHOTO AU CATALOGUE AVEC LE LOT 43