Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Bol Vietnam, dynastie Tran 13-14e siècle Grès à décor incisé sous couverte céladon. H : 7,9 cm, D : 16,7 cm Motifs au peigne de 6 médaillons, 5 pernettes. Bowl Vietnam, Tran dynasty 13-14th century Stoneware with incised decoration under celadon cover. H: 7.9 cm, D: 16.7 cm 6 medallion comb motifs