Bol
Vietnam, dynastie Tran 13-14e siècle
Grès... Lot 44
résultat :
Estimation :
Bol
Grès à décor incisé sous couverte céladon. H : 7,9 cm, D : 16,7 cm
Motifs au peigne de 6 médaillons, 5 pernettes.
Bowl
Vietnam, Tran dynasty 13-14th century
Stoneware with incised decoration under celadon cover. H: 7.9 cm, D: 16.7 cm
6 medallion comb motifs