Paul JOUVE (1878-1973)
Portfolio en cuir orné d'une gravure du heurtoir à la tête de lion. Ecoinçons et rabat ornés de cabochons de laiton. Signé Hermès à l'intérieur et du caducée sur le fermoir. Usures.
54 x 43,5 cm