Emile Gallé (1846-1904).
Plat rond en faïence... Lot 44
résultat :
Estimation :
Emile Gallé (1846-1904).
Plat rond en faïence polychrome à bords ajourés et décor central d'oiseaux sur une branche. Petits éclats dont un recollé en bordure. Signé Gallé Nancy. D. 33 cm. TR