Lot n° 38

Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Faneuses. 1890 Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve probablement en tirage d'essai pour l'état définitif signée, titrée annotée "n°1 Imp. par C.P." Petites marges. (D.94 sans doute XIIe/XII). 19,7 x 12, 7 cm. Feuillet : 25,3 x 16,3 cm. Légères salissures au verso, reste de montage sur le bord droit au verso, infime pliure dans l'angle supérieur gauche.