Camille PISSARRO (1830-1903)
Rue Damiette à Rouen. 1884
Eau-forte, aquatinte sur vergé crème.
Épreuve signée, n°7 annotée "épreuve d'artiste", titrée.
(D.52 II/II).
19,5 x14, 7cm. Feuillet : 35 x 26 cm.
Jaunie, légère trace de passe-partout sur les bonnes marges, petites taches, quelques traces de plis.