Armand SÉGUIN (1869-1904)
Le Bar - Le Café. 1893
Eau-forte, roulette, impression en brun. Deux épreuves sur vergé. Bonnes marges tendues par une bande au verso.
Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet.
(Field, Strauss, Wagstaff 22, 23).
39,3 x 23 cm. 39,2 x 23 cm. Feuillet : 54 x 36 cm.
Légèrement jaunies, quelques plis de manipulation, nombreuses rousseurs, taches. Cadre.