Dior X Daniel Arsham « Letters »,
Lettres « DIOR... Lot 37
résultat :
Estimation :
Lettres « DIOR » issues de la collaboration entre Daniel Arsham ( né en 1980 ) et Dior ‘Futur Relic’.
Date de 2020.
Lot de 4 lettres incrustées de cristaux de quartz.
Livré avec sa boite de transport en bois monogrammé Dior, accompagnées d’une paire de gant, d’un sablier et d’un certificat d’authenticité, série de 250 exemplaires.
Oeuvres uniques, fabrication à la main dans l’atelier new-yorkais de l’artiste.
H. 56 cm, L. 15,25 cm, P. 6,35 cm.
Poids brut 6 kg.