Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923)
Deux... Lot 34
résultat :
Estimation :
Deux portraits de Jeanne Margueritte HUGO à l'âge de 6 ans (petite fille de Victor HUGO)
Pastel noir et blanc sur carton, signé en bas à gauche, signé en bas à droite.
Début XXe.
33 x 25 cm et 33 x 26 cm
Sous cadre.
Collection privée.
Provenance, acheté directement à Marguerite HUGO par antiquaire Jean B.en 1971 qui le certifie sous signature et cachet.