Roger CAPRON (1922-2006)
Importante table basse,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
Importante table basse, modèle "shogun" à structure en bois et plateau rectangulaire enserrant des carreaux en céramique noire façon ardoise et beige nuancé à décor géométrique. Côtés arrondis.
Signée "R.Capron"
Repose sur un piètement décalé.
Circa 1955-1960.
H: 34 cm L: 134 cm P: 68 cm
Un pied recollé.