BOCH Kéramis vase de forme potiche, en faïence... Lot 335
résultat :
Estimation :
BOCH Kéramis vase de forme potiche, en faïence craquelée, à décor de vase floral stylisé, forme marque en creux 483, décor marque peinte D 944 CT, pour 1924. "Marque au cachet noir BOCH La Louvière, made in Belgium", CT sont les initiales de Charles Catteaux, Ht. 19cm.