PARIS coffret en acajou contenant un "tête-à-tête"... Lot 402
résultat :
Estimation :
PARIS coffret en acajou contenant un "tête-à-tête" en porcelaine dure, comprend : une théière, un pot à lait, un pot à sucre, deux tasses et soucoupes, deux coquetiers en porcelaine à décor de scènes champêtres en or sur fond blanc, il y a en outre deux petits verres, un entonnoir, et deux cuillères en vermeil poinçon "84" poinçon russe. fin du XVIIIe, ancien régime
Observation
porcelaine non signée
observation
Ce coffret déjà rare par nature l'est d'autant plus qu'il est complet et intact.