César (1921-1998)
Masque culotte de velours, 1972
Épreuve en bronze doré, signée en bas à droite, justifiée 2/2 au dos et portant la marque du fondeur Blanchet sur la tranche en bas à droite.
H. 48,5 cm - L. 47 cm - P. 12 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse
Durand-Ruel. Un certificat d'enregistrement de Madame Durand-Ruel pourra être remis à l'acquéreur, à sa charge.
Provenance :
Collection Colette Creuzevault.