Lot n° 575

Estimation :

DIVERS. 2 vol.: * GRANVILLE - Un AUTRE MONDE - Relié avec étui, 296 pages avec belles illustrations, format 27x20cm. - PARIS - B. FOURNIER sans date. - COMPLET - * ROBIDA - La GRANDE MASCARADE PARISIENNE 800 pages, édition populaire richement illustré par des gravures sur bois en couleurs. - Demi-reliure, dos orné de filets et titre dorés. - PARIS, LIBRAIRIE ILLUSTREE sans date (1881). - COMPLET Usures et défauts