DORE TAINE (H.) Voyage aux eaux des Pyrénées,... Lot 393
résultat :
Estimation :
[DORE] TAINE (H.) Voyage aux eaux des Pyrénées, illustré de 65 vignettes sur bois de Gustave Doré. 1 vol. in-12 relié 1/2 toile bordeaux à coins bradel, couverture conservée. Paris Hachette 1855 (Edition Originale). Rousseurs éparses, sinon bel ex..Réf : Vicaire VII - 727