Lot n° 394

résultat :
Estimation :

[ROUARGUE] TEXIER (Edmond) Voyage pittoresque sur les bords du Rhin. Illustrations de Rouargue frères. 1 vol. gd in-8 allongé, reliure percaline rouge éditeur, dos à nerfs à caissons ornés, tranches dorées. Paris Morisot s.d. [1858] (Premier tirage). Avec 24 planches gravées dont 2 bois en couleurs. Rousseurs, sinon bel ex.