Lot n° 411

résultat :
Estimation :

[DORE, FOSTER] SAINTINE Le chemin des écoliers - Promenade de Paris à Marly-le-Roy en suivant les bords du Rhin. Avec 450 vignettes de Gustave Doré, Foster, etc… 1 vol. in-8 reliure percaline éditeur, dos à nerfs à caissons dorés, tranches dorées. Paris Hachette 1861 (Edition Originale & 1er tirage). Rousseurs par endroits..Réf : Vicaire VII - 175 - Brivois 360