PROVENCE ANONYME Les Estrine - Cinq siècles d’histoire... Lot 414
résultat :
Estimation :
[PROVENCE] ANONYME Les Estrine - Cinq siècles d’histoire Provençale. 1 vol. in-4 relié 1/2 chagrin bleu, dos à nerfs, couverture conservée. Marseille Petit Marseillais 1925. Très nombreuses illustrations et photographies. Tirage limité à 200 ex. numérotés, celui-ci n° 34. Très bel ex. Peu coutant.