BASSE-NORMANDIE ANONYME HELAINE Valognes pendant... Lot 415
résultat :
Estimation :
[BASSE-NORMANDIE] ANONYME [HELAINE] Valognes pendant la période révolutionnaire 1789 - 1802. 1 vol. pt in-8 relié 1/2 toile à la bradel, pièce de titre de maroquin bordeaux, couverture conservée. Valognes Luce 1888. Très bel ex. rare. Il est joint : SEVESTRE (Emile) / BIRETTE (Ch.-L.) / FONTAINE de RESBECQ / RONCHAIL Valognes (de la préhistoire au Moyen-Age - Le Moyen-Age - Les temps modernes - l’époque contemporaine). 1 vol. in-8 broché. Valognes Brochard 1926. Soit 2 vol.