SAINTONGE BARBOTIN (G.) Echillais et ses Seigneurs.... Lot 417
résultat :
Estimation :
[SAINTONGE] BARBOTIN (G.) Echillais et ses Seigneurs. Dessins et croquis de route de Marcel Fleury. 1 vol. gd in-8 allongé broché. Saintes Laborde 1933. Le dernier chapitre est consacré à la généalogie de la famille de Montalembert.. Bel ex. Il est joint : [VIENNE] GAUTIER (B.] Les gens de Mazerolles. Premiers croquis de B. Gautier - 26 planches légendées. 1 plaquette in-4 brochée. Royan Billaud s.d. Bel ex. Soit 2 vol..Réf : Saffroy II - 33491