LANGUEDOC CHAUVET (Maurice) La route du vin en... Lot 422
résultat :
Estimation :
[LANGUEDOC] CHAUVET (Maurice) La route du vin en Languedoc-Roussillon. Préface de Jean Giono. Frontispice de Dubout. Illustrations de Suzanne Ballivet & Bernard Lignon. 1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Ed. des Arceaux 1950 (Edition Originale). Ed. numérotée. Très bel ex. non coupé..Réf : Oberlé Bibl. Bach. 388