COTENTIN DUPONT (Gustave) Histoire du Cotentin... Lot 428
résultat :
Estimation :
[COTENTIN] DUPONT (Gustave) Histoire du Cotentin et de ses îles. Etude sur leurs origines historiques jusqu’au XIIIe siècle. 2 vol. in-8 brochés. Caen Legost-Clérisse / Valognes Martin puis Caen Le Blanc-Hardel 1870-1873. Ouvrages débrochés. Vol. 1 non coupé. E.A.S. de l’auteur au vol. 1 à Ch. Marie.