JAMMES-D’AYZAC (Alain) Charles Milcendeau, le... Lot 432
résultat :
Estimation :
JAMMES-D’AYZAC (Alain) Charles Milcendeau, le maraîchin. Avec 49 reproductions dont 2 en couleurs. 1 vol. in-8 broché. Paris Ed. de Flore 1946 (1ère éd.). Tiré à 725 ex. numérotés, celui-ci 1 des 560 sur Héliona (n° 51). Excellent ouvrage sur le peintre des marais vendéens. Bel ex. Peu courant.