BIGORRE LABAYLE (Dr G.) Cauterets - Un peu d’histoire... Lot 433
résultat :
Estimation :
[BIGORRE] LABAYLE (Dr G.) Cauterets - Un peu d’histoire locale - Ses origines, ses transformations successives, ses visiteurs les plus illustres. 1 vol. in-12 broché. Pau L’Indépendant 1930. Avec 8 illustrations hors-texte. Importante bibliographie. Bel ex. Il est joint : MAUPAS (Abbé Félix) Lescar. Essai historique. 1 vol. in-12 broché. Pau Lescher-Moutoué 1938. Il est joint : du même L’Evêché de Lescar. 1 plaquette gd in-8 brochée. Pau Lescher-Moutoué 1932. Beaux ex. Soit 3 vol..Réf : Labarère I - 798