ALPES-MARITIMES COSTUMES LATTRE (A. de) Costumes... Lot 435
résultat :
Estimation :
[ALPES-MARITIMES] [COSTUMES] LATTRE (A. de) Costumes de Nice dessinés d’après nature. 10 belles lithographies en couleurs montées sur onglets. 1 vol. in-folio relié 1/2 veau, dos lisse. Paris Lemercier 1850. Très rare. Quelques rousseurs dans les marges, dos frotté, coiffes découvertes..Réf : Colas I - 1787