NORMANDIE PACAUD (Christian / LANCE (Pierre) Les... Lot 440
résultat :
Estimation :
[NORMANDIE] PACAUD (Christian / LANCE (Pierre) Les Normands sont-ils celtes ou vikings ? 1 plaquette in-4 brochée, couverture illustrée. Paris Septième Aurore 1974. Illustrations et plans. Bel ex. Il est joint : [MAINE] DEAN-LAPORTE Les contes manceaux - Récits et monologues en patois du Maine. 1 vol. in-12 carré broché. Le Mans Sté Littéraire du Maine 1933. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Soit 2 vol.