Érik Desmazières (né en 1948)
Caprices, 1988
Eau-forte et aquatinte.
Suite complète de 12 pl. sous cartonnage brun de l’édition orné d’une gravure.
Épreuves sur vergé mince blanc du Moulin de Fleurac, numérotées, signées et datées à la plume et à l’encre. Tirage à 90 épreuves.
Format de l’album : 45 x 32 cm.
Bibliographie :
Fitch 104-115.