Charles LAPICQUE (1898-1988)
Quai à Venise, 1955
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, justifiée « H.C. » et signée au crayon. Tirage définitif à 120 épreuves.
50 x 65,5 cm.
Bibliographie :
Balanci 74.