Charles LAPICQUE (1898-1988)
Hollande, 1974
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves sur ce papier. Tirage total à 250 épreuves.
Trace d’oxydation aux bords du feuillet.
54,5 x 75,5 cm.
Bibliographie :
Balanci 495.