Coupe couverte en noix entièrement sculptée en... Lot 45
résultat :
Estimation :
Coupe couverte en noix entièrement sculptée en bas relief d'armoieries, vase fleuri, profil, scène à l'antique et feuillages
Prise et fût en ivoire tourné
Travail anglais 19e siècle
Hauteur : 21,5cm
(petits accidents et fentes)