Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Pileuses de mil dans la palmeraie de Marrakech. Circa 1947.
Huile sur toile.
Signée et située en bas à gauche.
92 x 74 cm.
Provenance :
- Collection famille de l'artiste
Bibliographie : Félix et Amélie Marcilhac, Jacques Majorelle (1886-1962), édition Norma, 2019, référencé page 324. (technique érronée)
Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé