Lot n° 20

Estimation :

20. Georges BRAQUE (1882-1963) URANIE II, 1958 (Vallier, 118) Lithographie et aquatinte en couleurs sur Japon nacré Signée et numérotée VII/XXIII Maeght, éditeur, Paris Mourlot, imprimeur, Paris (pour la lithographie) Crommelynck, imprimeur, Paris (pour l’aquatinte) 37 x 55,5 cm