20. Georges BRAQUE (1882-1963)
URANIE II, 1958
(Vallier, 118)
Lithographie et aquatinte en couleurs sur Japon nacré
Signée et numérotée VII/XXIII
Maeght, éditeur, Paris
Mourlot, imprimeur, Paris (pour la lithographie)
Crommelynck, imprimeur, Paris (pour l’aquatinte)
37 x 55,5 cm