Bracelet articulé en argent 925e doublé or 585e,... Lot 12
résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en argent 925e doublé or 585e, sertie d'une chute de diamants de taille ancienne (environ 7 carats) dans un entourage festonné.
Fermoir à cliquet invisible orné d'une émeraude rectangulaire.
Travail étranger du XIXe siècle.
L. : 19,5 cm.
Poids brut : 45,3 g.