Emile GALLE (1846-1904)
Table volante tripode... Lot 6
résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904)
Table volante tripode en bois à plateau à décor marqueté de chardons et d'une croix de Lorraine.
Signé dans le décor.
H: 72 cm - L: 50 cm - P: 35 cm
EMILE GALLE'S Marquetry inlaid side table
France, c. 1900, Art Nouveau, in carved walnut, marquetry in various woods, decoration with plant motifs and a Lorraine cross, a shield-shaped top, signed.