Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale serti clos dans un entourage de quatorze diamants coussins de taille ancienne. (Egrisures).
Tour de doigt : 52 (boules)
Poids brut : 8,5 g
Info interne : Saphir : 14,00 ? x 10,09 ? x 8,34 mm soit un poids approximatif de 8,00/9,00 ct